Также в ближайшее время в компании запланированы совместные рейды представителей ООО «Гарантэнергосервис» и судебных приставов. В ходе мероприятия судебные приставы смогут проверить имущественное положение должников, наложить арест на имущество неплательщиков в счёт погашения задолженностей за электроэнергию, вынести постановления об установлении запрета на выезд должника за пределы РФ, выписать повестки в суд.
Данный комплекс мероприятий будет проводиться регулярно, на всей территории Новгородской области.
Неплательщики подрывают надёжность энергоснабжения всей области. Не получая средства за произведённый и поставленный ресурс от потребителей, энергетические компании не имеют возможности в полной мере реализовать спланированные мероприятия по бесперебойному электроснабжению. Таким образом, неплатежи одних потребителей неблагоприятно отражаются на качестве обслуживания всех остальных.
Граждане, у которых возникают вопросы по наличию задолженности, тарифам, способам и местам оплаты электроэнергии, могут обратиться в компанию: по единому многоканальному телефону (8162) 502-516; через сайт компании novgorod.tns-e.ru (в разделе «Задать вопрос»); по электронной почте info@novgorod.tns-e.ru; лично обратиться на участок, обслуживающий район проживания.
Справка о компании:
ООО «Гарантэнергосервис» — гарантирующий поставщик электроэнергии, работающий на территории Новгородской области. Общество обслуживает более 9 тыс. потребителей - юридических лиц и более 300 тыс. бытовых абонентов, что составляет 63,4 % рынка сбыта электроэнергии в Новгородской области. ООО «Гарантэнергосервис» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго».
ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, управляет 10 энергосбытовыми компаниями, обслуживающими потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ОАО «Воронежская энергосбытовая компания», ОАО «Карельская энергосбытовая компания», ОАО «Кубаньэнергосбыт» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ОАО «Мариэнергосбыт», ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Тульская энергосбытовая компания», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ОАО «Ярославская сбытовая компания», ООО «Гарантэнергосервис» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза».